A tabela a seguir indica a quantidade de títulos detidos pelos acionistas da Santos Brasil Participações.

AcionistasPosição em outubro/17
(Ações Ordinárias)
International Market Investments C.V.
192.902.981
28,95%
PW237 Participações S. A.
149.382.59522,42%
Dynamo65.618.2759,85%
Multi STS Participações S. A.40.650.3006,10%
Richard Klien22.565.8753,38%
RK Exclusivo FIA17.173.5252,58%
Outras ações em circulação171.102.20025,68%
Administradores1.459.6420,22%
Ações em Tesouraria
5.462.4870,82%
Total666.317.880100,00%

voltar

topo